您的位置: 首页  > 中国 > 中国招聘 > 中国人才招聘 > 前程无忧
绿色等级: 39 30 26 29 102 (请点击颜色评级)
名称

前程无忧

状态 正常
分类招聘 > 人才招聘Aleax5572 人气402472 评论2
推荐给好友网站报错添加到我的导航 前程无忧首页图片

相关商城

网站简介

   我来完善

  “前程无忧”(Nasdaq:JOBS) 是国内第一个集多种媒介资源优势的专业人力资源服务机构。它集合了传统媒体、网络媒体及先进的信息技术,加上一支经验丰富的专业顾问队伍,提供包括招聘猎头、培训测评和人事外包在内的全方位专业人力资源服务,现在全国包括香港的27个城市设有服务机构,并与山东猎头烽火猎头建立合作关系。2004年9月,前程无忧成为首个在美国纳斯达克上市的中国人力资源服务企业,融资8000多万美元,标志前程无忧的发展进入一个新的里程。

   前程无忧(51job)成立于1998年,网站目标有两大部分:致力于为积极进取的白领阶层和专业人士提供更好的职业发展机会。同时,网站致力于为企业搜寻、招募到最优秀的人才。目前,前程无忧已成为中国占有领导地位的专业招聘网站。

 

Call Center 全国电话销售中心

地址/Address: 中国武汉光谷关山大道1号E2栋

Building E2, No.1, Guanshan Avenue, Optical Valley, Wuhan China

邮编/Postal Code: 430074 电话/Phone: 400-886-0051 传真/Fax: +86-027-8781 5151 Email: callcenter@51job.com

        

北京 Beijing

地址/Address: 北京市东城区北三环东路36号北京环球贸易中心B座7层

7/F, Beijing Global Trade Center, No.36 North Third Ring Road East, Dongcheng District, Beijing

邮编/Postal Code: 100013 电话/Phone: +86-10-5827 3388 传真/Fax: +86-10-5825 6711

招聘服务/Recruiting Service: beijing@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.beijing@51job.com 培训/Training: training.beijing@51job.com

        

长春 Changchun

地址/Address: 长春市西安大路727号中银大厦A座1903室

Room 1903, Building A, Zhongyin Plaza, No.727 Xian Road,Changchun

邮编/Postal Code: 130061 电话/Phone: +86-431-8894 6262 传真/Fax: +86-431-8898 7302

招聘服务/Recruiting Service: changchun@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.changchun@51job.com 培训/Training: training.beijing@51job.com

        

长沙 Changsha

地址/Address: 长沙市芙蓉区五一大道456号亚大时代15楼1505室

Room 1505, 15/F, Cyber Times, No.456 Wu Yi Road,Changsha

邮编/Postal Code: 410011 电话/Phone: +86-731-8458 7308,+86-731-8458 7318 传真/Fax: +86-731-8458 7306

招聘服务/Recruiting Service: changsha@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.changsha@51job.com 培训/Training: training.shanghai@51job.com

        

成都 Chengdu

地址/Address: 成都市忠烈祠西街91号绿洲大酒店21层2107室

Room 2107, 21/F, Green Land Hotel, No.91 Zhonglieci West Street, Chengdu

邮编/Postal Code: 610016 电话/Phone: +86-28-8661 6978 传真/Fax: +86-28-8662 3210

招聘服务/Recruiting Service: chengdu@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.chengdu@51job.com 培训/Training: training.chengdu@51job.com

        

重庆 Chongqing

地址/Address: 重庆市渝中区中山三路131号重庆庆隆希尔顿商务中心1701室

Room 1701, Hilton Chongqing, No.131 Zhong Shan San Road,Yu Zhong District, Chongqing

邮编/Postal Code: 400015 电话/Phone: +86-23-8903 9469 传真/Fax: +86-23-8903 9448

招聘服务/Recruiting Service: chongqing@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.chongqing@51job.com 培训/Training: training.chongqing@51job.com

        

大连 Dalian

地址/Address: 大连市五一路267号软件园17号楼202室D

Room 202D, Building 17, Software Park, NO.267 Wuyi Road,Dalian

邮编/Postal Code: 116023 电话/Phone: +86-411-8378 7977 传真/Fax: +86-411-8378 7353

招聘服务/Recruiting Service: dalian@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.dalian@51job.com 培训/Training: training.beijing@51job.com

        

东莞 Dongguan

地址/Address: 东莞市体育路2号鸿禧中心B305室

Room B305, HongXi Center, No.2 Tiyu Road, Dongguan

邮编/Postal Code: 523000 电话/Phone: +86-769-2281 2360 传真/Fax: +86-769-2281 2419

招聘服务/Recruiting Service: dongguan@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.dongguan@51job.com 培训/Training: training.guangzhou@51job.com

        

福州 Fuzhou

地址/Address: 福州市五四路71号国贸广场32层

32/F, International Trade Plaza, No.71 Wusi Road, Fuzhou

邮编/Postal Code: 350001 电话/Phone: +86-0591-8330 8099 传真/Fax: +86-0591-8330 8098

招聘服务/Recruiting Service: fuzhou@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.fuzhou@51job.com 培训/Training: training.shanghai@51job.com

        

广州 Guangzhou

地址/Address: 广州市体育东路140-148号南方证券大厦1401室

Room1401, Nanfang Securities Building, No.140-148 Tiyu East Road, Guangzhou

邮编/Postal Code: 510620 电话/Phone: +86-20-3819 0200 传真/Fax: +86-20-8752 1550

招聘服务/Recruiting Service: guangzhou@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.guangzhou@51job.com 培训/Training: training.guangzhou@51job.com

        

杭州 Hangzhou

地址/Address: 杭州市文三路90号杭州东部软件园科技大厦一层A101房间\十二层A1205房间

Room A101,1st Floor/Room A1205,12th Floor,Technology building,East Software Park,Wensan Road, Hangzhou

邮编/Postal Code: 310012 电话/Phone: +86-571-8580 8808 传真/Fax: +86-571-8580 9416

招聘服务/Recruiting Service: hangzhou@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.hangzhou@51job.com 培训/Training: training.hangzhou@51job.com

        

哈尔滨 Harbin

地址/Address: 哈尔滨市南岗区东大直街320号秋林国际购物中心17层

17/F, QIULIN International Shopping Center, No.320 Dongdazhi Street, Nan Gang District, Harbin

邮编/Postal Code: 150001 电话/Phone: +86-451-5364 9108 传真/Fax: +86-451-5364 9422

招聘服务/Recruiting Service: harbin@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.haerbin@51job.com 培训/Training: training.beijing@51job.com

        

合肥 Hefei

地址/Address: 合肥市高新技术产业开发区天柱路3号信息产业园A楼4层

4/F, Building A, Information Industry Park, No.3 Tianzhu Road, High-tech Industrial Development Zone, Hefei

邮编/Postal Code: 230088 电话/Phone: +86-551-263 0077 传真/Fax: +86-551-267 6718

招聘服务/Recruiting Service: hefei@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.hefei@51job.com 培训/Training: training.nanjing@51job.com

        

济南 Jinan

地址/Address: 济南市花园路101号海蔚商务大厦1908室

Room 1908, Haiwei Business Building, No.101, Huayuan Rd, Jinan

邮编/Postal Code: 250100 电话/Phone: +86-531-83532929 传真/Fax: +86-531-83530019

招聘服务/Recruiting Service: jinan@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.jinan@51job.com 培训/Training: training.beijing@51job.com

        

昆明 Kunming

地址/Address: 昆明市人民东路6号新华大厦18楼D座

Room D, 18/F, Xinhua Building, No.6 East Renming Road, Kunming

邮编/Postal Code: 650051 电话/Phone: +86-871-610 6666 传真/Fax: +86-871-610 6858

招聘服务/Recruiting Service: kunming@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.kunming@51job.com 培训/Training: training.shanghai@51job.com

        

南京 Nanjing

地址/Address: 南京市汉中门大街1号金鹰汉中新城21楼A座

Room A, 21/F, Jinying Hanzhong Xincheng, No.1 Hanzhongmen Street, Nanjing

邮编/Postal Code: 210029 电话/Phone: +86-25-8655 8812 传真/Fax: +86-25-8666 7266

招聘服务/Recruiting Service: nanjing@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.nanjing@51job.com 培训/Training: training.nanjing@51job.com

        

宁波 Ningbo

地址/Address: 宁波市江东区兴宁路42弄1号金汇大厦16楼16-1室

Room 1601, No.1, Lane 42, Xingning Road, JiangDong District, Ningbo

邮编/Postal Code: 315040 电话/Phone: +86-574-8730 3988 传真/Fax: +86-574-8731 3303

招聘服务/Recruiting Service: ningbo@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.ningbo@51job.com 培训/Training: training.hangzhou@51job.com

        

青岛 Qingdao

地址/Address: 青岛市市南区香港中路68号华普大厦31层D室

Room D, 31/F, Huapu Plaza, No.68 Hongkong Middle Road,Qinagdao

邮编/Postal Code: 266071 电话/Phone: +86-532-8570 8677 传真/Fax: +86-532-8570 8708

招聘服务/Recruiting Service: qingdao@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.qingdao@51job.com 培训/Training: training.beijing@51job.com

    

上海 Shanghai

地址/Address:上海市浦东新区张东路1387号3号楼(张江集电港2期)

Building 3, No.1387, Zhang Dong Road, Pudong District,Shanghai

邮编/Postal Code: 201203    电话/Phone: +86-21-6160 1888

传真/Fax: +86-21-6879 6266    点击查看地图
            

 

上海市威海路755号文新报业大厦21楼,14楼

21/F & 14/F, Wen Xin Plaza, No.755 Wei Hai Road, Shanghai

邮编/Postal Code: 200041    电话/Phone: +86-21-3201 4888

传真/Fax: +86-21-6879 6266

招聘服务/Recruiting Service: shanghai@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.shanghai@51job.com 培训/Training: training.shanghai@51job.com
    

        

沈阳 Shenyang

地址/Address: 沈阳市和平区和平北大街69号总统大厦A座1705室

Room 1705, Block A, President Building, No.69 North Heping Street, Shenyang

邮编/Postal Code: 110003 电话/Phone: +86-24-2281 2138 传真/Fax: +86-24-2281 2109

招聘服务/Recruiting Service: shenyang@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.shenyang@51job.com 培训/Training: training.beijing@51job.com

        

深圳 Shenzhen

地址/Address: 深圳市福田区车公庙泰然九路海松大厦A座3楼313-318室

Room 313-318 Block A, Haisong Building Tairan Ninth Road, Chegongmiao Futian District, Shenzhen

邮编/Postal Code: 518040 电话/Phone: +86-755-8378 1111 传真/Fax: +86-755-8379 3142

招聘服务/Recruiting Service: shenzhen@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.shenzhen@51job.com 培训/Training: training.shenzhen@51job.com

        

苏州 Suzhou

地址/Address: 苏州市高新区狮山路22号人才广场12楼1205、1206、1207室

Room 1205/1206/1207, Talent Square, NO.22 Shi Shan Road, SND, SuZhou, JiangSu

邮编/Postal Code: 215011 电话/Phone: +86-512-6513 6488 传真/Fax: +86-512-6513 7488

招聘服务/Recruiting Service: suzhou@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.suzhou@51job.com 培训/Training: training.shanghai@51job.com

        

天津 Tianjin

地址/Address: 天津市和平区南马路11号麦购国际大厦11层01-03室

01-03,11F,Maigo International Building, No 11, Southern Road, Heping District, Tianjin, China

邮编/Postal Code: 300021 电话/Phone: +86-22-5866 1818 传真/Fax: +86-22-5866 1996

招聘服务/Recruiting Service: tianjin@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.tianjin@51job.com 培训/Training: training.beijing@51job.com

        

武汉 Wuhan

地址/Address: 武汉市汉口解放大道686号世界贸易大厦4201-4204室

Room 4201-4204, The World Trade Plaza, No.686 Jie Fang Road, Wuhan

邮编/Postal Code: 430022 Email: wuhan@51job.com 电话/Phone: +86-27-8551 0128 传真/Fax: +86-27-8544 8260

招聘服务/Recruiting Service: wuhan@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.wuhan@51job.com 培训/Training: training.wuhan@51job.com

        

西安 Xian

地址/Address: 西安市环城南路西段140号含光大厦402-403室

Room 402-403, Han Guang Plaza, No.140 Huan Cheng South Road, Xian

邮编/Postal Code: 710068 电话/Phone: +86-29-8841 6622 传真/Fax: +86-29-8842 7260

招聘服务/Recruiting Service: xian@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.xian@51job.com 培训/Training: training.xian@51job.com

        

郑州 Zhengzhou

地址/Address: 郑州市紫荆山路60号金成国贸大厦1612-1613室

Room 1612-1613, 16/F, Jinchengguomao Plaza, No.60 Zijingshan Road, Zhengzhou

邮编/Postal Code: 450000 电话/Phone: +86-371-6661 9797 传真/Fax: +86-371-6661 6070

招聘服务/Recruiting Service: zhengzhou@51job.com 人事外包/Hr Outsourcing: os.zhengzhou@51job.com 培训/Training: training.xian@51job.com

        

香港办事处 Hongkong

电话/Phone: +852-2907 7878 传真/Fax: +852-2907 7883 Email: hongkong@51job.com

相关商城

上一个:天基人才网 下一个:1-Page
分享到:

发表评论

进入网站|回到顶部
"绿色网站大全"温馨提醒:
1、请勿发表违反国家法律评论,评论请文明用语;
2、禁止发布广告评论。
匿名发表    验证码:
匿名 发表于2016-11-07 09:32:09 回复

学生、宝妈、上班族皆可做的居家兼职,手机也可以赚钱了,打字客服、基础操作员等职位供你选择,联系客服Q:1716467059 全职妈妈带孩子在家没有收入,学生就靠父母给点生活费,是不是很拮据?现在又办法了,有手机或者电脑都可以呆家里或宿舍里,提高自己的生活水平,主要做网上的兼职工作,每天80-200不等看你付出时间多少,多劳多得,工资每天结算清,有意向的联系我Q 1716467059

SUOKAITE 发表于2013-02-14 15:17:14 回复

本公司安徽索凯特有限责任公司特招铲车司机一名,工程在西安!要求住工地,铲车驾龄达到2年以上的,技术过硬的人才特来加盟!相信本公司人性化管理能让彼此都满意!工资:3000——5000元,具体的面议!

访问该网站的用户还访问了: 51YES 百度 招商银行 落伍者站长论坛 猎聘网 新浪网
[关闭]

网站轮播

商城轮播

关于我们 | 联系我们 | 贡献网站 | 免责声明 | 友情链接 | 意见反馈 | 网站地图 |网站帮助| 返回顶部